GOS-Icon-Team-Teaser

Unsere Köpfe

Wie können die unterschiedlichsten Projekte unserer Kunden verantwortungsvoll gesteuert werden? Wo kann Energie effektiv eingespart werden? Welche Baumaßnahme passt zu der jeweiligen Stadt oder Gemeinde? Unsere Mitarbeiter zeichnen sich durch fachliches Know-how und vielfältige Qualifikationen aus. Gemeinsam stehen sie für eine erfolgreiche, fundierte und nachhaltige Dienstleistung. Sie beraten individuell, vor Ort und setzen Gesamtkonzepte wirtschaftlich um. Unsere Ingenieure, Stadtplaner, Geografen, Betriebswirte und Kaufleute, Immobilienfachwirte und Juristen sind Spezialisten in Rechts- und Vertragsangelegenheit, in den Bereichen Stadterneuerung, Planung und Energie sowie in der bürgernahen, kommunikativen Vermittlung der einzelnen Vorhaben.



Geschäftsführung


GOS-Icon-Projektsteuerung
Mathias Hermann Granitzki
Geschäftsführer, Diplom Jurist
Granitzki@gos-gsom.de

GOS-Icon-Stadtentwicklung
Michael Behrens
Prokurist, Diplom Geograph
Behrens@gos-gsom.de



Unsere Verantwortlichen vor Ort für Sie


GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Lutz Bernhardt
Projektbüro Wismar
Bernhardt@gos-gsom.de

GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Oliver Buchholz
Regionalbüro Mecklenburg
Buchholz@gos-gsom.de

GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Rainer Kamrath
Regionalbüro Ostseeküste
Kamrath@gos-gsom.de

GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Christian Rauf
Regionalbüro Niedersachsen
Rauf@gos-gsom.de

GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Ulrike Graf
Förderung & Finanzierung
Graf@gos-gsom.de

GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Ronald Ruff
Projektleiter Bardowick
Ruff@gos-gsom.de


GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Eckard Ziebell
Projektbüro Bergen
e.ziebell@gos-gsom.de

GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Martina Kettig
Förderung & Finanzierung
Kettig@gos-gsom.de

GOS-Icon-Öffentlichkeitsarbeit
Antje Junker
Förderung & Finanzierung
Junker@gos-gsom.de